Уменьшение рисков при работе с контрагентами. Рассказываем о сервисе 1СПАРК Риски

Уменьшение рисков при работе с контрагентами. Рассказываем о сервисе 1СПАРК Риски

595
Настройка 1С

Любой бизнес или покупатель предпочел бы работать только с надежными, проверенными поставщиками. Для этого существует понятие «должная осмотрительность». Однако существует риск не заметить ключевые моменты при проверке и остаться без товара, получить работу или услугу ненадлежащего качества, а также нарушить налоговое или гражданское законодательство. В этой статье расскажем, как избежать рисков и чем в этом поможет сервис 1СПАРК Риски.

Должная осмотрительность: что это?

Должная осмотрительность – необходимость проверки контрагента на налоговые риски, в том числе на фирму-однодневку. Она прописана в налоговом кодексе. Основные показатели – платежеспособность, отнесения к фирмам-однодневкам, судебные разбирательства, банкротство и другое. Сервис 1СПАРК Риски позволяет пользователю, не выходя из программы 1С:Предприятие 8 осуществлять проявление должной осмотрительности при выборе контрагента.


Почему нужно использовать 1СПАРК Риски?

«1СПАРК Риски» — встроенный функционал программы «1С:Предприятие». Сервис поможет определить степень надежности юридического лица. 1СПАРК Риски каждый день дает информацию о банкротстве, ликвидации, планах по реорганизации, включении контрагента в негативные реестры ФНС, появление в отношении контрагента новых исполнительных производств и т.д. Стоит избегать сделок с неплатежеспособными покупателями или поставщиками, так как это может привести к финансовым потерям. Чтобы принять взвешенное решение о целесообразности сделки, оцените контрагента с помощью индексов СПАРК и бизнес-справки. В оценке помогут такие инструменты, как анализ финансовой отчетности, проверка на наличие судебных разбирательств и других негативных факторов, получение бизнес-справки с детальными данными о компании и ее финансовых показателях.

Бизнес-справка

Бизнес-справка - это источник информации о потенциальном контрагенте, который содержит данные о его финансовом состоянии, истории судебных разбирательств, структуре собственности и других важных факторах. Если компания имеет хорошую репутацию, финансовые показатели, историю и не имеет судебных разбирательств, то она может считаться надежной по индексу должной осмотрительности.

Справка является официальным юридически значимым документом, который заверен электронной подписью агентства «Интерфакс». Она признается доказательством в Арбитражном суде.

Функционал сервиса 1СПАРК Риски можно оценить, используя бесплатный период. Подключить сервис бесплатно на 7 дней поможем мы – компания «Портал-Юг». Предоставляем IT-услуги с 2001 года и входим в число крупнейших IT-компаний на юге России, ТОП-10 крупнейших 1С:Франчайзи по данным рейтинга 1С. Чтобы узнать подробности, заполняйте форму обратной связи на нашем сайте, а наши менеджеры свяжутся с вами.

   

 

  • Снижение налоговых рисков
  • Отслеживание информации о контрагентах
  • Получение данных из надежного источника

Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар